Флешмоб ЮНИСЕФ: солнечный зайчик Юни-Юнистанцевал ради детей в Гродно. 21.by

Флешмоб ЮНИСЕФ: солнечный зайчик Юни-Юнистанцевал ради детей в Гродно

18.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 сентября 2018 года праздничный Гродно танцевал в поддержку благотворительного проекта «Семья каждому ребенку». Этот проект – совместная инициатива Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и ОАО «Приорбанк», которая помогает детям с инвалидностью, живущим в домах-интернатах, восстановить контакт с родителями или найти новую семью, а молодым людям с инвалидностью наладить самостоятельную жизнь при поддержке специалистов и волонтеров.

Гродно4.jpg

На этот раз к масштабному танцевальному действу, ставшему уже доброй традицией, присоединился и Гродно. Город, облаченный в праздничное убранство, отмечал свое 890-летие, в то время как его улицы, парки и скверы наполнились задорной мелодией композиции Фаррелла Уильямса «Happy».

В организации и проведении флешмоба приняли участие не только те, кто уже стал частью проекта: дети, волонтеры, представители ЮНИСЕФ и ОАО «Приорбанк», но и жители города Гродно случайные свидетели красочного танцевального шоу.

Десятки людей бурными аплодисментами поддержали юных танцоров, которые своим танцем добавили настроения праздничному городу. Украшением мероприятия, несомненно, стал всеобщий любимец – солнечный зайчик Юни-Юни – герой образовательных и информационных программ ЮНИСЕФ о правах ребенка, который станцевал вместе с детьми. В финале в небо запустили сотню воздушных шариков, и все без исключения поспешили упасть в нежные объятия мягкогоЮни-Юни и сделать памятное фото с ним.

«Я приглашаю жителей Гродно присоединиться к поддержке проекта «Семья каждому ребенку, – отметил г-н Рашед Мустафа Сарвар.  – Большие проблемы нужно решать сообща! Дети с инвалидностью – это наше настоящее. Они должны жить в семьях, а не отдельно от своих родителей. В наших силах им в этом помочь».

Проект «Семья каждому ребенку»стартовал в ноябре 2017 года. За это время внести свой вклад смогли уже около 6000 человек, а многие из них неоднократно. Около половины оформили ежемесячную подписку и помогают детям с инвалидностью на регулярной основе. Общая сумма пожертвований составляет уже более 125 000 рублей.

«Клиенты Приорбанка давно знакомы с благотворительным проектом «Семья каждому ребенку», отметил Сергей Жаркий, управляющий ЦБУ 600 ОАО «Приорбанк» в г. Гродно. Сотрудники нашего банка поддерживают проект с первого дня. И мы надеемся, что теперь и гродненцы присоединятся к нашей инициативе и будут  горды тем, что помогают детям с инвалидностью изменить их жизнь к лучшему».

Сделать свой вклад в проект «Семья каждому ребенку» можно на  сайте ЮНИСЕФ, оформив подписку на автооплату на ежемесячное списание с карты любой суммы от 1 белорусского рубля, а также через платежно-справочные терминалы, мобильный и интернет-банкинг Приорбанка, USSD-запрос *222*22# для абонентов МТС.

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 сентября 2018 года праздничный Гродно танцевал в поддержку благотворительного проекта «Семья каждому ребенку». Этот проект – совместная инициатива Детского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика