Научись любить жизнь. 21.by

Научись любить жизнь

22.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 10 сентября по 10 октября проходит месячник профилактики суицидального поведения детей и подростков. Районный центр творчества детей и молодёжи проводит ряд мероприятий в рамках месячника «Искусство жить», который должен способствовать развитию у школьников адекватного отношения к собственной личности.
солнце рисунок.jpg

Известно, что подростки в трудной ситуации чаще, чем к взрослым, обращаются за помощью и советом к своим друзьям. Именно поэтому ребята должны быть осведомлены о том, что суицид - это уход от всего того, что составляет многообразие жизни, пусть и не в самых радужных ее проявлениях. Это не решение проблемы, а уход от наказания и позора, унижения и отчаяния, разочарования и утраты, отвергнутости и потери самоуважения... Дети должны получить достоверную информацию о суициде, которую необходимо знать для оказания эффективной помощи. А главное, как считают педагоги центра творчества детей и молодёжи, – необходимо больше заботиться о профилактике кризисных состояний у детей, учить их любить жизнь, прилагать усилия для создания здоровой психологической среды, в которой дети чувствуют заботу, уют, любовь.

Очень позитивным, по мнению заведующей отделом ЦТДМ Натальи Шестирековой, получился конкурс рисунков на асфальте «Мы сами рисуем жизнь». Конкурс проходил в прошлую субботу в рамках месячника «Искусство жить».

Учащиеся школы дополнительного художественного образования рисовали не просто жизнь, а жизнь, полную радости и улыбок. И хотя юные художники столкнулись с неудобством, т. к. им пришлось рисовать на мокром асфальте после прошедшего осеннего дождика, рисунки оказались настолько яркими, что даже выглянуло солнышко. Конкурс предполагает победителей, но определить, чья же радость или улыбка, запечатлённая мелками на асфальте, будет лучшей, оказалось невозможным, и жури провозгласило, что победила дружба.

На протяжении месяца пройдут многочисленные конкурсы, акции, уроки-размышления, встречи и беседы. Запланировано интерактивное занятие «Радуга настроения», репост-смайл «Улыбнись, жизнь прекрасна!», онлайн-конкурс на лучшую фотоулыбку. Будет оформлен интерактивный стенд в фойе ЦТДМ «Жизнь хороша и жить хорошо».

Алла СТРАШИНСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 10 сентября по 10 октября проходит месячник профилактики суицидального поведения детей и подростков. Районный центр творчества детей и молодёжи проводит ряд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика