Кореличские старожилы приняли поздравления от районной организации РОО «Белая Русь» и ЦСОН (фото). 21.by

Кореличские старожилы приняли поздравления от районной организации РОО «Белая Русь» и ЦСОН (фото)

03.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Сегодня этот праздник позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Новый социальный статус человека в пожилом возрасте, вызванный, прежде всего, прекращением или ограничением трудовой деятельности, изменениями самого образа жизни и общения, трудностями адаптации к новым условиям жизни, требует особой поддержки как социальных служб государства, так и просто рядом живущих людей.


Безусловно, помогать своим родителям, бабушкам, дедушкам должны дети и внуки. А Кореличский Центр социального обслуживания населения совместно с Кореличской районной организацией РОО «Белая Русь» подготовили подарки для тех, чей возраст перешагнул отметку 90. 28 сентября свои подарки получили жители Кореличей и Красненского сельского Совета.

– Мы подготовили небольшие продуктовые наборы, – рассказывает заведующая отделением для пожилых граждан Наталья Михайловна Расюкевич. – Наше отделение существует уже пять лет, и мы стараемся не пропускать ни одной акции, которые проводятся в такие дни, как, например, День Победы, День пожилых людей.

В этот день мы посетили шестерых долгожителей: Валентину Илларионовну Вилимович, Нину Степановну Лопатину, Льва Александровича Богуша, Валентину Ивановну Тарасевич, Софию Ивановну Ракович и Ефросинью Юльяновну Базар. Каждый из них получил не только свой продуктовый набор, но и небольшое музыкальное поздравление от кружка «Музыкальная шкатулка». И, несмотря на свой возраст, все хозяева приглашали остаться на чай, с удовольствием слушали подаренные песни, благодарили за поздравления и за то, что не забыли про такой важный праздник.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика