Зимнее дизельное топливо начнет поступать на белорусские АЗС со следующей недели. 21.by

Зимнее дизельное топливо начнет поступать на белорусские АЗС со следующей недели

09.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зимнее дизельное топливо начнет поступать на белорусские АЗС со следующей недели. Такая информация размещена на сайте концерна «Белнефтехим», сообщает БЕЛТА.


Начиная с 15 октября белорусские нефтеперерабатывающие заводы «Нафтан» и «Мозырский НПЗ» традиционно переходят на выпуск зимнего дизельного топлива.

«Дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 градусов пятого экологического класса начнет поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики. На топливораздаточных колонках РУП «ПО «Белоруснефть» оно маркируется как ДТ-З-К5. Полная замена летнего дизельного топлива сорта С, которое можно использовать в автомобиле при температуре до минус 5 градусов, произойдет к 1 ноября», — говорится в сообщении.

В продаже также появится белорусское дизельное топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками (ДТ-З-К5 класс 2), которое можно использовать при понижении температуры окружающего воздуха до минус 32 градусов.

В концерне обращают внимание на необходимость полного использования остатков летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизельным топливом.

Рекомендуется также подготовить топливные и масляные системы двигателя к эксплуатации в зимних условиях, проверить работоспособность аккумуляторных батарей автомобиля.

Источник: БелТА
*Фото носит иллюстративный характер

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зимнее дизельное топливо начнет поступать на белорусские АЗС со следующей недели. Такая информация размещена на сайте концерна «Белнефтехим», сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика