Перечень основных лекарств для льготного обеспечения в Беларуси расширен. 21.by

Перечень основных лекарств для льготного обеспечения в Беларуси расширен

20.10.2018 12:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения прокомментировало новую редакцию перечня основных лекарственных средств, установленного постановлением Минздрава от 16 июля 2007 года №65. Внесенные в документ изменения направлены на расширение льготного обеспечения при лечении пациентов с наиболее тяжелыми и распространенными заболеваниями, сообщается на сайте ведомства.

В список включено 39 новых лекарств отечественного и зарубежного производства, в том числе антикоагулянты - ривароксабан и дабигатран, бозентан для лечения легочной гипертензии у детей, дорогостоящие лекарства для лечения иммунных заболеваний, комбинированные лекарства для лечения бронхиальной астмы, паркинсонизма, туберкулеза и ВИЧ.

"Вопросы лекарственного обеспечения населения находятся на постоянном контроле Министерства здравоохранения, ведомство активно работает с представителями общественных организаций пациентов и вносит изменения с учетом их потребностей. Так, расширен перечень лекарств и перевязочного материала для обеспечения пациентов всех возрастов с буллезным эпидермолизом", - говорится в сообщении.

Принцип назначения и отпуска комбинированных лекарственных средств из аптек не изменился, помимо фиксированной врач имеет право назначить свободную комбинацию лекарственных средств из препаратов, входящих в перечень.

Обновленный список размещен на сайте Минздрава.

Перечень основных лекарственных средств - список лекарств, используемый для льготного, в том числе бесплатного, обеспечения при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения прокомментировало новую редакцию перечня основных лекарственных средств, установленного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика