Трудовая семья Дубровенщины пополнилась молодыми специалистами. 21.by

Трудовая семья Дубровенщины пополнилась молодыми специалистами

30.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов

В актовом зале школы искусств состоялась традиционная ежегодная встреча руководства района с молодыми специалистами, которые прибыли на первое рабочее место на Дубровенщину.
Участников встречи приветствовал председатель Дубровенского райисполкома Олег Лындин, который подчеркнул, что молодежь — это не только будущее, но и сегодняшний день страны, области, района. Он рассказал молодым о социально-экономическом развитии района, его перспективах, порекомендовал молодым проявлять энтузиазм и творчество в работе, быть инициативными и целеустремленными. Пригласил обсудить насущные проблемы, поинтересовался условиями труда, планами и перспективами.


Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов


Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов

Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома, пожелала молодым специалистам, чтобы они сделали наш район еще более красивым и цветущим, создали крепкие семьи, с любовью растили детей, стали опорой для пожилых людей и своим примером показали подрастающему поколению, какой должна быть современная молодежь.
Оксана Петрикова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отметила, что в районе созданы хорошие условия для личностного роста молодежи: мероприятия, конкурсы и соревнования различного уровня.


Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов

О роли профсоюзов в жизни молодых специалистов рассказала председатель районного объединения профсоюзов Ирина Соколова. Отдельно остановилась на том, как работают коллективные договоры, особенно в сельхозпредприятиях.
С условиями и порядком получения льготных кредитов для приобретения имущества и товаров первой необходимости для молодых специалистов, приступивших к работе по распределению в бюджетную организацию, познакомила главный специалист сектора розничного и корпоративного бизнеса Центра банковских услуг №210 филиала №215 АСБ «Беларусбанк» Елена Машкина.


Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов


Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов

Виктория Храмцова, и.о. первого секретаря Дубровенского РК ОО «БРСМ», заверила, что молодым людям скучать не придется. Акции, концерты, спортивные состязания и многое другое — на счету активистов районной организации.
В этом году 52 молодых специалиста пополнили трудовые коллективы учреждений и предприятий различных отраслей и сфер деятельности Дубровенского района. Среди них 8 специалистов — учреждения образования, 5 — учреждения культуры, 18 — сельскохозяйственные предприятия, 13 — учреждения здравоохранения, 5 — райпо, 2 — Дубровенский лицей.
Самое массовое пополнение молодых специалистов в сельском хозяйстве. Многие из них вернулись к себе домой, на малую родину. Например, Сергей Малец после окончания Витебской академии ветеринарной медицины вернулся на Дубровенщину. Свой трудовой путь ветеринарный врач начал в передовом хозяйстве ОАО «Правда-С». Также на малую родину вернулась Раиса Клименкова и уже сегодня приступила к работе в качестве агронома по кормам в этом же хозяйстве.
Артем Самусев, уроженец аг.Сватошицы, закончил Смольянский аграрный колледж. Сейчас работает агрономом по семеноводству в ОАО «Герой». По словам Артема, всегда хотел вернуться домой, ведь только здесь, в этом он твердо уверен, сможет реализовать все задуманные идеи.


Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов


Дубровно, дубровенский, встреча молодых специалистов

Небольшое, но весомое пополнение в учреждениях культуры. После окончания Витебского колледжа культуры и искусств Алеся Солодова, уроженка аг.Станиславово, приступила к работе методиста отдела организационно-методической работы в районном Доме культуры. Ряды методистов районного Дома ремесел пополнили Алина Рябова, Вероника Фесюн и Кирилл Давыдов.
Встреча с молодыми специалистами завершилась экскурсией по городу Дубровно.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В актовом зале школы искусств состоялась традиционная ежегодная встреча руководства района с молодыми специалистами, которые прибыли на первое рабочее место
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика