В рейтинг лучших университетов мира попал единственный белорусский вуз. 21.by

В рейтинг лучших университетов мира попал единственный белорусский вуз

31.10.2018 08:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Единственный белорусский вуз попал в рейтинг лучших университетов мира Best Global Universities, который уже пятый год подряд составляет американское издание U.S. News & World Report. Всего в рейтинге 1250 университетов более чем из 60 стран мира.


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Единственным белорусским вузом, попавшим в этот рейтинг, стал БГУ. Он занял 695-е место с 39,5 баллами из возможных 100.

В 2017 году Белорусский государственный университет занимал в рейтинге Best Global Universities 668-е место.

Рейтинг U.S. News Best Global Universities для американских университетов выпускается более 30 лет. С 2014 года рейтинг стал выпускаться в международном формате. Университеты ранжируются на основе 13 показателей. Среди них, помимо прочего, публикационная активность, цитирование, мировая и региональная репутация.

Лидером рейтинга в этом году стал Гарвардский университет (США), вторую и третью строчки также заняли американские вузы — Массачусетский технологический институт и Стэнфордский университет. В целом в десятке лучших мировых учебных заведений почти все вузы американские, кроме двух британских. Это Оксфордский и Кембриджский университеты, которые расположились на пятой и седьмой строчках соответственно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единственным белорусским вузом, попавшим в этот рейтинг, стал БГУ. Он занял 695-е место с 39,5 баллами из возможных 100.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика