В Костюковичах снега выше крыши. 21.by

В Костюковичах снега выше крыши

21.01.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что за зима без снега? Конечно, хлопот изрядно прибавляется, особенно для службы ЖКХ, но костюковчане не отчаиваются, используя снегоуборочную технику и выходя на улицы и во дворы с лопатами и метлами.

Журналисты «ГК» проехались по городу и своими глазами увидели, как борются со снежной стихией не только коммунальщики, но и некоторые наши земляки.

«Много снега – много хлеба»

Слобода. Частный сектор. Утро. Невооруженным глазом видно, что здесь совсем недавно проехала снегоуборочная машина.
– По нашей улице регулярно проезжает дорожная техника, – одобрительно кивает головой Владимир, житель улицы Коммунарской. – А стежки-дорожки к дому каждый чистит самостоятельно.
Соседу Владимира Николаю Ковалеву с лопатой ходить не приходится – есть отличные помощники – и сын, и трактор.
– Руслан берет железного коня и чистит не только около родительского дома, но и едет в свой гаражный кооператив и там очищает территорию, – рассказывает Николай Кондратьевич.
Нынешнюю зиму Николай Ковалев аномальной не считает, говорит, в его детстве бывало гораздо больше снега! А сейчас вполне нормальная зима, какой и должна быть.
Такого же мнения придерживается и директор физкультурно-оздоровительного центра Михаил Свистунов, у которого на Слободе дача. Его мы застали с лопатой в руках.
– Михаил Николаевич, снегу, наверное, не рады?
– Почему же? Очень рад! Год будет урожайным. Старые люди утверждают: много снега – много хлеба. А что навалило – не беда. Лопатой поработаем, заодно разомнемся.
Как поделился с нами Михаил Николаевич, активно поработать лопатами он предлагает и ребятам, которые приходят покататься на новый каток. Желающие всегда находятся, а взамен юные любители коньков получают бесплатный пропуск. Чем не удачная сделка?!

Подробнее читайте на страницах районной газеты “ГК”. 

Ольга КРИВОШЕЕВА.

Фото и видео Людмилы СМОЛЯКОВОЙ. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что за зима без снега? Конечно, хлопот изрядно прибавляется, особенно для службы ЖКХ, но костюковчане не отчаиваются, используя снегоуборочную технику
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика