Уверенными шагами - к мастерству. 21.by

Уверенными шагами - к мастерству

18.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» на днях в ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» прошел семинар «Роль инновационных технологий в практике дополнительного образования детей и молодежи».

В семинаре приняли участие представители центра воспитательной работы ГУО «Минский областной институт развития образования», педагогические работники учреждений дополнительного образования детей и молодежи Борисовского, Солигорского, Крупского районов и города Жодино.

В фойе учреждения для участников семинара прошла презентация проекта-экспозиции «Красота малой родины». Богушевич Т.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила педагогической общественности проекты «Юные натуралисты Борисовщины», «Старые вещи – новые идеи».

Журавель А.В., директор ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», презентовала деятельность учреждения в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемый Европейским Союзом и реализуемый ПРООН. С презентацией «Социализация учащихся подучетных категорий через вовлечение их в туристическую деятельность и походы» выступила заместитель директора по УМР Хацкевич И.М.

Поделилась опытом об использовании интерактивных программ и программ дополненной реальности в работе музея природы, а также провела практикум «Мобильные технологии в педагогической и музейной работе» Врона А.А., методист.

Никого не оставила равнодушными театральна постановка «Не буду просить прощения» в исполнении учащихся объединения по интересам «Радуга» под руководством БерезникерЕ.Е., педагога дополнительного образования, которая заряжала командным духом с помощью тренингов участников семинара на протяжении всего мероприятия.

Мастер-класс по соломоплетение «Божья коровка – символ экологов Борисовщины», который провела Андросюк В.Н., педагог дополнительного образования, помог раскрыть творческие возможности участников семинара. В завершении с помощью метода рефлексии «Автоинтервью» педагоги объективно дали высокую оценку взаимной деятельности всего мероприятия.

Райнеш Е.А., методист

ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борисовский центр экологии и туризма принял участие в областном фестивале методических идей «Шаги к мастерству»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика