Весенний праздник подарили учащиеся Сыроваткинского яслей-сада-средней школы пожилым людям в «Тёплом доме» в а/г Лылойти. 21.by

Весенний праздник подарили учащиеся Сыроваткинского яслей-сада-средней школы пожилым людям в «Тёплом доме» в а/г Лылойти

12.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 марта учащиеся Сыроваткинского яслей-сада-средней школы в очередной раз посетили филиал УТЦСОН «Теплый дом» в а/г Лылойти. Встречи эти стали традиционными, их очень любят и ждут все, кто проживает в этом поистине теплом и уютном доме. Для одиноких пожилых людей очень важно внимание. С какой благодарностью они принимают гостей и как чутко откликаются на общение! Эти люди ограничены в физических возможностях, и поэтому такие посещения – важное событие в их жизни. Настоящим праздником наши выступления становятся и для жителей а/г Лылойти и д.Деновишки.

На этот раз вся концертная программа была посвящена празднику женщин – дню 8 Марта.

Веселые песни про весну, маму, бабушку прозвучали в исполнении учащихся 4, 5 и 6 классов. А юмористическая песенка учащихся 3 класса «О папе и дочке» вызвала в зале многочисленные улыбки.

HG746KZ8rRU.jpg

Хорошо были встречены душевные лирические мелодии, исполненные на аккордеоне талантливой Яной Гиль, все члены семьи которой тоже музыканты.

Много позитивных эмоций вызвали юмористические стихи и сценки в исполнении юных артистов. Особенно отличались артистизмом и исполнительским мастерством Кук Вадим, Кук Виктория, Матеевский Денис, Сечинские Надежда и Юлия.

Выступление детей растрогало пожилых людей, а концертные номера подняли настроение. Седовласые зрители с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении юных гостей, дружно аплодировали.   Кто-то вытирал слезы платочком, вспоминая что-то своё, далекое и радостное или грустное, кто-то весело подпевал нам. Было видно, что на время они отвлеклись от своих проблем и болезней.

Наше выступление принесло им настоящую радость, праздник. Ведь когда человек остается один, да еще в очень уважаемом возрасте, ему порой не хватает простого доброго слова или теплых эмоций. Так ребята, даже не замечая этого, сделали настоящее доброе дело – подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается. Но вышло так, что мы сами от поездки получили массу положительных эмоций. Ведь так радостно видеть улыбки радости на лицах пожилых людей! Вот такой круговорот радости в природе: отдавая частичку себя и своего тепла, оно восполняется стократно!

В завершение праздничной программы мальчики вручили всем женщинам «Теплого дома» красивые поздравительные открытки, сделанные руками учащихся нашей школы. Взамен ребята получили сладкие угощения.

ysDgH9sb-Fg.jpg

Радостные лица пожилых людей и просьбы посетить их еще как можно скорее стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

Мероприятия подобного рода играют большую роль в воспитании подрастающего поколения. Встречи приносят пользу всем участникам. Для пожилых людей – это праздник общения, а дети получают важные социальные уроки милосердия, сострадания, заботы. А значит – встречи будут продолжаться!

BUiaZhIt19Q.jpg

Галина СВИРСКАЯ, педагог-организатор.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 марта учащиеся Сыроваткинского яслей-сада-средней школы в очередной раз посетили филиал УТЦСОН «Теплый дом» в а/г Лылойти. Встречи эти стали традиционными, их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика