Получили паспорта. 21.by

Получили паспорта

19.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 марта 1994 года была принята Конституция суверенной Республики Беларусь. Это основной закон государства, на основе которого формируется вся система законодательства. Важнейшей юридической особенностью Конституции является ее верховенство по отношению ко всем иным правовым актам.
Традиционно в этот день в нашей республике молодым людям вручаются паспорта как символ принятия гражданской ответственности и начала нового этапа в жизни.



Районное торжественное мероприятие по этому случаю состоялось в минувшую пятницу в актовом зале Чашникской детской школы искусств.



В своем обращении к присутствующим председатель райсовета депутатов Александр Дмитриевич Косов отметил, что принятие 25 лет назад Конституции как основного закона нашей страны открыло новую страницу в её истории, заложило прочные основы суверенитета и политического устройства государства.


Только приложив немало усилий, можно добиться многого для процветания и повышения благополучия как района, так и страны. И от того, насколько каждый из нас будет к этому стремиться, используя свои способности, талант и трудолюбие, зависит общий успех. Слова поздравления адресовал А. Д. Косов ребятам, которым в этот день вручались паспорта.



А получали главный документ учащиеся СШ№1г. Чашники Алексей Подрез, Карина Вяль, Валерия Лепягова, Ведренской ДСБШ – Евгения Семенидо и Ольга Серебро.




Волнительным и торжественным момент вручения был для всех участников праздничного мероприятия.



Концертные же номера звучали в исполнении творческих коллективов, солистов детской школы искусств, городского Дома культуры, районного Центра детей и молодёжи.




Наталия ШИРКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 марта 1994 года была принята Конституция суверенной Республики Беларусь. Это основной закон государства, на основе которого формируется вся система
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика