В Глусском районе продолжается наведение порядка и благоустройство территорий. 21.by

В Глусском районе продолжается наведение порядка и благоустройство территорий

10.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Глусском районе продолжается наведение порядка и благоустройство территорий. К этому времени практически завершены работы по обрезке и побелке пяти яблоневых садов, шефство над которыми взял районный отдел по образованию, спорту и туризму.

Как рассказала редакции начальник отдела Светлана Лисица, ее коллеги со всей ответственностью подошли к выполнению поручения главы района. Весь март работники гимназии, СШ № 1, СШ № 2, Устерховской и Заелицкой школ обрезали сады и белили деревья. Сейчас в колхозных садах в деревнях Балашевичи и Чикили уже завершены весенние работы, а в Калатичах, Юзефово и Барбарово осталось убрать обрезанные ветки. Работа сделана большая, отметила Светлана Лисица, ведь в большинстве садов обрезка не велась в течение нескольких лет.



В 2018 году школами Глусского района было заготовлено почти 200 тонн яблок, за вырученные деньги приобретены материалы для ремонтов, другие нужные детсадам и школам вещи. Чтобы и в будущем иметь возможность укреплять материально-техническую базу за счет внебюджетных доходов, а также заготавливать фрукты для удешевления детского питания, отдел по образованию продолжит ухаживать за яблоневыми садами.

Фото предоставлено отделом по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Глусском районе продолжается наведение порядка и благоустройство территорий. К этому времени практически завершены работы по обрезке и побелке пяти яблоневых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика