«Внимание-Дети!». 21.by

«Внимание-Дети!»

21.05.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

дети

Госавтоинспекция Республики Беларусь проведёт с 25 мая по 5 июня специальное комплексное мероприятие «Внимание-Дети!».

Во время проведения данного мероприятия водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар. За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин              (ст. 18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

         Не следует забывать о безопасности детей-пассажиров. Перевозка детей в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. За неисполнение данного требования законодательства предусмотрен штраф в размере до 4-х базовых величин (ч.5 ст. 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении у детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.

Уважаемые родители! Вы для ребёнка всегда являетесь  авторитетом и примером в соблюдении Правил. Подавайте правильный пример:

— переходите проезжую часть с детьми только на пешеходных переходах, при этом держите ребёнка за руку и убедитесь, что транспорт уступает Вам дорогу;

— находясь на улице- не спишите, переходите проезжую часть размеренным шагом;

— выходя на проезжую часть  дороги, прекратите разговаривать — ребёнок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться;

— при движении в тёмное время суток следует обозначить себя и ребёнка  световозвращающими элементами;

— во время прогулок с детьми обращайте их внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки, учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасность.

И помните, от того, как Вы научите своего ребёнка вести себя на дороге, зависит Ваше спокойствие и его безопасность!

Старший госавтоинспектор ОГАИ

Верхнедвинского РОВД                                                                      О.С. Лонь

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Госавтоинспекция Республики Беларусь проведёт с 25 мая по 5 июня специальное комплексное мероприятие «Внимание-Дети!». Во время проведения данного мероприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика