Время ярких побед. 21.by

Время ярких побед

21.06.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время церемонии открытия II Европейских игр на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» торжественным зажжением пламени в олимпийской чаше завершилась эстафета «Пламя мира», стартовавшая 3 мая в Риме. Огонь Игр был пронесен через восемь стран Европы. Символ соревнований из рук в руки передавали выдающиеся спортсмены, деятели культуры и искусства, другие известные люди. На минском этапе к эстафете подключились биатлонистки Дарья Домрачева и Надежда Скардино, певец и композитор, победитель проекта «Фабрика звезд-6» Дмитрий Колдун, космонавт Олег Новицкий, композитор Эдуард Ханок, певица Ядвига Поплавская, дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные, артист Владимир Гостюхин и многие другие.



Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград.
В программу Европейских игр вошли 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, лёгкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис и пляжный футбол.
Олимпийские лицензии в Токио-2020 разыграют в 8 видах спорта: велосипедном, гребле на байдарках и каноэ, каратэ, лёгкой атлетике, стрельбе из лука, пулевой и стендовой стрельбе, настольном теннисе, баскетболе 3х3. Исключение составили гимнастика и борьба (отбор пройдёт отдельно), а также пока не включённые в олимпийскую программу самбо и пляжный футбол. Соревнования по боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.
В торжественных мероприятиях и соревнованиях Европейских игр-2019 будут задействованы спорткомплекс «Минск-Арена», стадион «Динамо», спорткомплекс «Чижовка-Арена», Дворец спорта, спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский», спортивно-развлекательный комплекс Falcon Сlub, спортивно-стрелковый комплекс Sporting Club, спортивно-стрелковый комплекс имени маршала С.Тимошенко, Palova Arena, Дворец тенниса, спорткомплекс «Уручье», гребной канал в Заславле, Футбольный манеж (пресс-центр).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время церемонии открытия II Европейских игр на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» торжественным зажжением пламени в олимпийской чаше завершилась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика