12 июля православные отмечают День святых первоверховных апостолов Петра и Павла. 21.by

12 июля православные отмечают День святых первоверховных апостолов Петра и Павла

12.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вспоминаем их жизнь, труды и подвиги. Каким Божественным огнём горели они. Слова их проповеди обращали ко Христу тысячи людей, обошли огромные пространства. Творили чудеса. Их гнали, их мучили, а они радовались и свидетельствовали о Христе, за Которого оба приняли мученическую кончину. Откуда такая сила духа, веры? Ведь вспоминаем, апостол Пётр был горячий, пламенный, но и слабый, малодушный. Ведь это он трижды отрёкся от Христа, когда Господа схватили Его враги.

А апостол Павел? Ведь это он был при убиении апостола Стефана, ведь это он сам гнал, преследовал, разыскивал христиан, был врагом Христа и христиан.

Как же могло случиться, что апостолы Пётр и Павел так изменились? Это сила благодати Божией. Мы часто надеемся на себя, на свои силы, на силы человеческие и забываем всемогущую силу благодати Божией. Память же об этой силе всегда даёт надежду и ободряет, что сила Божия может сделать с нами то же, что сделала с апостолами Петром и Павлом: из отступников и гонителей христиан – верных исповедников и служителей Христовых.

Будем же к этому сами стремиться и молиться Богу обо всём нашем народе.

Анатолий ШЕЛЕСТ,
настоятель Свято-Воскресенского храма агр. Луки,
протоиерей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вспоминаем их жизнь, труды и подвиги. Каким Божественным огнём горели они. Слова их проповеди обращали ко Христу тысячи людей, обошли
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика