Установленные в лесах фотоловушки – эффективное средство против нарушителей. 21.by

Установленные в лесах фотоловушки – эффективное средство против нарушителей

22.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В этом году выдался аномально жаркий июнь. В связи с этим во многих районах страны был введен запрет на посещение лесов из-за их высокой горимости. Такой запрет действовал и на территориях Пинского и Ивановского районов, на землях которых располагается гослесфонд Пинского лесхоза.

Фотоловушка
В связи с этим была активизирована работа по выявлению нарушителей природоохранного законодательства с помощью средств фотовидеофиксации, так называемых фотоловушек.

– Согласно решениям Пинского и Ивановского райисполкомов о запрете на посещение лесов, въезд транспортных средств на территорию лесного фонда, а также съезд с дорог общего пользования был запрещен. Однако некоторые граждане пренебрегли данными решениями, – отметил Максим Михаевич, инженер по охране и защите леса ГЛХУ «Пинский лесхоз». – Фотовидеофиксация помогла выявить нарушителей природоохранного законодательства. К административной ответственности были привлечены 12 человек. Кроме того, устанавливаются владельцы 32 автомобилей, посещавших гослесфонд во время запрета. Впоследствии они также будут привлечены к административной ответственности. Всего в июне было составлено 30 административных протоколов.

Нина Александрова.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика