В Жуховичах отшумел праздник деревни. 21.by

В Жуховичах отшумел праздник деревни

22.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно, в день святых апостолов Петра и Павла, который празднуется 12 июля, агрогородок Жуховичи отмечает День деревни. Это ознаменовано тем, что в населённом пункте возведён храм в честь этих святых.


Праздник носит духовный характер, и с самого утра жители и гости агрогородка спешат на праздничную службу. Ни один праздник не обходится без народного гуляния.

Жуховичская земля славится творческой и инициативной молодёжью, которая с удовольствием берёт ответственность за организацию праздника на себя. Такая организация стала традиционной и передаётся из поколения в поколение. В текущем году ответственность пала на плечи Дениса Крупко. Юноша, вместе со своими друзьями подготовил площадку для танцев, пригласил артистов из города Барановичи, а также наполнил праздник яркими красками с помощью торговых рядов (праздничная атрибутика, сувениры, сладкое угощение, кафе на колёсах) и аттракционов.

На праздник съехались жители соседних деревень и разных городов. В воздухе царила атмосфера праздника, море энергии и позитив. Детишки с удовольствием резвились на надувных горках и батутах, баловали себя разными вкусностями. Жители и гости агрогородка остались довольны, как и приглашённые артисты, а это значит, что праздник прошёл на ура.

Екатерина ЖАМОЙДА, агр. Жуховичи
Фото Сергея ПЛЫТКЕВИЧА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно, в день святых апостолов Петра и Павла, который празднуется 12 июля, агрогородок Жуховичи отмечает День деревни. Это ознаменовано тем,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика