Минздрав работает над обновлением сложного диагностического оборудования. 21.by

Минздрав работает над обновлением сложного диагностического оборудования

12.08.2019 22:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения работает над обновлением сложного диагностического оборудования и повышением доступности специализированной помощи в регионах. Об этом заявил министр здравоохранения Владимир Караник в интервью программе "Разговор у Президента" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

По словам Владимира Караника, ведомство держит на контроле ситуацию, когда дорогостоящие аппараты не работают по техническим причинам. Проведены маркетинговые исследования, проанализированы цены в странах-соседях. К работе активно подключилось Министерство иностранных дел. Многие поставщики представили обоснования стоимости, и цены по некоторым позициям снизились более чем в два раза.

"Если в мае в неработоспособном состоянии было 37 единиц сложного диагностического оборудования, то на сегодняшний момент осталось 21", - сказал министр.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство здравоохранения работает над обновлением сложного диагностического оборудования и повышением доступности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика