Я–ребенок, я имею право. 21.by

Я–ребенок, я имею право

13.08.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы воспитать маленького гражданина, сформировать в нем высокие морально-нравственные качества, ребенку необходимо поупражняться и увидеть со стороны, как выглядит тот или иной поступок.

В Пересадском сельском Доме культуре Борисовского района прошла информационно-дискуссионная программа «Я–ребенок, я имею право» на тему личной неприкосновенности, жизни и свободы ребенка, умения рассуждать и делать выводы, воспитания чувства самоуважения и уважения к другим людям.

Так в ходе мероприятия была сформирована ролевая игра на умение отстаивать свои права, где были представлены различные жизненные ситуации. Если участник не мог принять правильное решение своевременно все вместе разрешали этот вопрос. Взаимодействие детей в игре способствовало усвоению ими норм и правил. Ведь хотя все события разыгрывались «понарошку», эмоциональный опыт, который накапливает при этом ребенок, вполне реален.

Также ведущий программы рассказал куда можно обратиться в ситуациях, которые ущемляют права ребенка.

http://borisov.minsk-region.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знать свои права ребенок должен уже в детстве. Однако для этого совсем не обязательно зачитывать ему все нормативные документы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика