Лукашенко правоохранителям: от вас зависит судьба страны. 21.by

Лукашенко правоохранителям: от вас зависит судьба страны

20.08.2019 13:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко 20 августа собрал совещание по вопросам качества работы правоохранительных органов при выявлении и расследовании преступлений. Данное мероприятие президент назвал «историческим».

Глава государства заявил, что после совещания ситуация в правоохранительной сфере изменится кардинально в лучшую сторону, будут устранены все недостатки, выявленные при подготовке к совещанию. Собравшихся в зале президент назвал теми, от кого «кто определяет судьбу страны и, давайте не будем кривить душой, судьбу каждого из граждан». Лукашенко также высказал мнение, что именно от собравшихся на совещание зависит то, какими будут люди в Беларуси.

«Мы собрались не для того, чтобы отчитаться друг перед другом, а я - сказать красивые слова перед обществом. Нас будут обвинять, что выборы и прочее. Дело абсолютно не в выборах. Мы будем говорить много нелицеприятных вещей, по крайней мере, я нацеливаю вас на это», - отметил он.

Лукашенко также похвалил себя и всех присутствующих за годы деятельности, которые не привели Беларусь к формированию олигархического костяка, курирующего все процессы в стране. Он отметил, что граждане страны видят, как живут западные и восточные соседи.

«Мы часто говорим: слава богу, что это не у нас. Слава богу, что мы не породили в стране класс олигархов, которые не просто разруливают те или иные ситуации, но и рулят страной. Мы не позволили бандитам и преступникам поделить страну на части, крышевать эти части, паразитируя на наших людях. Это величайшее достижение не только последнего времени, но всего периода независимой Беларуси. И это сделано благодаря той политике, которую проводит власть, и тому, что делаете вы - представители правоохранительных органов» - отметил Лукашенко.

Напомним, 10 июня бывший министр внутренних дел Игорь Шуневич подал рапорт об отставке, и президент его подписал. Новым главой ведомства был назначен Юрий Караев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко 20 августа собрал совещание по вопросам качества работы правоохранительных органов при выявлении и расследовании преступлений. Данное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика