Праздник народного творчества «Макоша запрашае» собрал в агр. Райца народных умельцев Кореличчины (фоторепортаж). 21.by

Праздник народного творчества «Макоша запрашае» собрал в агр. Райца народных умельцев Кореличчины (фоторепортаж)

09.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8 сентября  агр. Райца стал центром творчества, хенд-мейда, ремесла и хорошего настроения. И это совсем не удивительно. Здесь состоялся праздник народного творчества «Макоша запрашае». Ведущими и организаторами мероприятия стали работники сектора «Райцевский СК».




Гостей и участников мероприятия поздравила с праздником заместитель председателя СПК «Свитязянка-2003» по идеологической работе Елена Клавсуть.


На мероприятии гости смогли увидеть удивительные и завораживающие вышивки Анны Сиротиной и Феофании Евсей из д. Забердово, картины из лент Елены Королько, изделия из соломки Веры Солдатовой. Работами районного Дома ремёсел зрители могли не только восхищаться, но и приобрести в подарок.



Талантливый мастер резьбы по дереву Николай Карпейчик работает механизатором в СПК «Свитязянка-2003». Сам он не смог присутствовать на празднике, ведь осень — напряжённая пора для аграриев. Однако он привёз свои уникальные работы, которые представляли дочь Дарья и сын Тимур.


Неподдельный интерес у всех присутствующих вызвал станок для плетения верёвок, на котором Михаил Манкевич показал своеобразным мастер-класс.



Заведующая Райцевской сельской библиотекой Елена Захарчук подготовила познавательную выставку «З крыніц спрадвечных».


Аквагрим, детская игровая площадка от Кореличской детской библиотеки и батут пришлись по душе детворе.





В мастер-классе по изготовлению домашних оберегов смогли принять участие все желающие.




Праздничное настроение на протяжение всего мероприятия создавали ансамбль народной песни и музыки «Цырынскія музыкі» и народный ансамбль из Ивьевского района «Юрацішкоўскі кірмаш».







Все активные участники мероприятия услышали слова благодарности от директора районного Центра культуры и народного творчества Натальи Городник, которая вручила мастерам и участникам мастер-класса памятные подарки.







Оксана ЯНУШ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8 сентября  агр. Райца стал центром творчества, хенд-мейда, ремесла и хорошего настроения. И это совсем не удивительно. Здесь состоялся праздник
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика