В Беларуси безработные могут пройти обучение более чем по 100 профессиям. 21.by

В Беларуси безработные могут пройти обучение более чем по 100 профессиям

23.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"В целом по стране безработные могут пройти переобучение более чем по 100 профессиям. Причем часть из них - около 20% - это профессии интегрированные, когда человек одновременно получает их две и более, например, секретаря и инспектора отдела кадров. Как правило, это больше распространено в рабочих профессиях (штукатур-маляр, облицовщик-плиточник)", - рассказал Олег Токун.

Получить второе высшее или пройти переподготовку можно, в частности, на базе Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты. Как рассказал ректор института Олег Лисейчиков, второе высшее можно получить по специальностям "программное обеспечение информационных систем", "логистика", "бухгалтерский учет и контроль в промышленности", "психология". Готовят и администраторов, кладовщиков, специалистов по автоматизации бухгалтерского учета, офисным интернет-технологиям, рекламной графике, компьютерной верстке. Кроме того, в институте ведется подготовка по интегрированным группам профессий: секретарь, инспектор отдела кадров, архивариус.

"Список специальностей, востребованных на рынке труда, определяет комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Мы взаимодействуем и оперативно реагируем по разработке учебно-программной документации", - заключил Олег Лисейчиков.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси безработным предлагается пройти обучение более чем по 100 профессиям, сообщил начальник управления политики занятости Министерства труда и социальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика