Артём и Ксения — самые популярные имена у глусских малышей в 2019 году. 21.by

Артём и Ксения — самые популярные имена у глусских малышей в 2019 году

14.01.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным отдела ЗАГС Глусского райисполкома, в 2019 году первый ребенок появился в 48 глусских семьях, второй малыш родился у 37 мам, третий — у 20, четвертый — у 4, пятый — у 3. В двух семьях родились шестой и седьмой ребенок. 

Самое популярное имя, которое давали глусским мальчикам в 2019 году, — Артём (в 2018-м в лидерах был Максим, а в 2017-м — Матвей). Девочек чаще всего называли Ксениями (в 2018-м лидировало имя Ульяна, а в 2017-м — София), на втором месте — Анна и на третьем — София. Также родители давали своим малышам имена Сергей, Алексей, Дмитрий, Михаил, Владислав, Иван, Егор, Ульяна, Варвара, Ирина, Елена, Екатерина, Алёна, Дарья, Янина, Светлана, Анастасия. Среди привычных нам и когда-то популярных имен самыми редкими оказались Анатолий и Вера. Также называли глусских малышей старинными и очень редкими именами: девочек — Амелия, Ника, Аделина, Доминика, Оливия, Мишель, Лазарина, Элина, мальчиков — Макар, Герман, Филипп, Ян.

Как пояснила начальник отдела ЗАГС Анна Мартинович, в соответствии с Кодексом о браке и семье родители вправе давать ребенку любое имя, главное, оно не должно противоречить нормам общественной морали и национальным традициям. Выбирать имя для новорожденного надо ответственно — нужно подумать о его благозвучности, о гармоничном сочетании с отчеством и фамилией, о том, комфортно ли будет их ребенку с таким именем жить и не захочет ли он после 18 лет его сменить, ведь такие случаи тоже бывают. Так, в 2019 году в отдел ЗАГС Глусского райисполкома два человека подали заявления о смене имени — одному в этом было отказано, а второе заявление было удовлетворено. Как отмечает Анна Мартинович, каждое такое заявление тщательно изучается, для того, чтобы поменять имя, нужны обоснованные причины, а причина «мне мое имя не нравится, хочу его сменить» не считается веской.

О. ЯНУШЕВСКАЯ 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным отдела ЗАГС Глусского райисполкома, в 2019 году первый ребенок появился в 48 глусских семьях, второй малыш родился у 37 мам, третий — у 20, четвертый — у 4,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика