В Бобруйске звучали темы здравоохранения, образования, строительства жилья и производства. 21.by

В Бобруйске звучали темы здравоохранения, образования, строительства жилья и производства

17.06.2020 21:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко ознакомился с ходом реконструкции детской городской больницы и возведением новых зданий. До конца года  в одном из микрорайонов их появится 7. При посещении предприятия  акцент был сделан на потребности и решение проблем людей. На фабрике "ФанДок" коллектив интересовался вопросами пандемии, сохранения рабочих мест, помощи молодым семьям и организацией отдыха. Здесь за последние 10 лет существенно улучшились условия труда, изготавливается широкая линейка продукции - от дверей и бытовой мебели до картин из дерева и даже ульев. На производстве трудится почти 1 300 человек. Оттока кадров и увольнений нет. Средняя зарплата с 2017 года выросла почти на треть. Львиная доля продукции фабрики идет на экспорт. География поставок охватывает Европу и даже США. 
Игорь Сергеенко.jpg


Игорь Сергеенко, Глава Администрации Президента Беларуси: "В городе осуществляется ряд мероприятий по развитию соцсферы. Буквально в течение месяца будет введена в строй практически новая детская городская больница. А также по поручению Главы государства была изучена тема строительства новой школы в микрорайоне № 7 г Бобруйска. Город, несмотря на имеющиеся трудности, живет полноценной рабочей жизнью. Да, людей волнует многие житейские вопросы, на которые руководство города в состоянии дать ответы, оказать посильную помощь, решить те или иные проблемы".


На Белшине осваивают новые ниши


Еще одна точка маршрута - предприятие Белшина. Здесь активно тестируют и модернизируют оборудование для новых образцов продукции, в частности,  шин для карьерного самосвала БелАЗ. 9-тысячный коллектив предприятия готовится занять новую нишу на рынке. Но прежде чем выйти на серийное производство, необходимо обкатать первую опытную партию, найти и доработать возможные недостатки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко ознакомился с ходом реконструкции детской городской больницы и возведением новых зданий. До конца года  в одном из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика