Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко посетил Мозырский район. 21.by

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко посетил Мозырский район

25.06.2020 17:17 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа промышленных предприятий и социальных учреждений, а также сохранение культурного наследия. Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко сегодня побывал в Мозырском районе. 

После масштабной реконструкции открылся драмтеатр им. И. Мележа

Первой точкой маршрута стал драмтеатр имени Мележа, который сегодня отпраздновал новоселье после масштабной реконструкции. Здание было построено в конце 20-х - начале 30-х годов прошлого века, имеет статус историко-культурной ценности. Однако серьезно пострадало при пожаре 2013 года - большая часть культурного памятника  была уничтожена. Игорь Сергеенко передал сертификат на 100 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы учреждения.

Мозырьсоль - один из лидеров в Восточной Европе по производству соли

О перспективах развития и модернизации шла речь уже на предприятии "Мозырьсоль". Это один из лидеров в Восточной Европе по производству соли. В год выпускает 515 тысяч тонн продукции. Сейчас предприятие работает на полную мощность, обеспечивает сырьем все мясоперерабатывающие заводы Беларуси и крупные производства в России. В целом поставки идут в 17 стран мира.  Игорь Сергеенко пообщался и с трудовым коллективом завода. Кстати, здесь работает почти тысяча человек. Большое внимание уделяется социальной поддержке сотрудников. 

Мозырьсоль - один из лидеров в Восточной Европе по производству соли


Игорь Сергеенко, Глава Администрации Президента Беларуси: "Предприятие "Мозырьсоль" не снижало обороты в течение этого года. 85 % продукции производят на экспорт,  15 % внутри страны. Я думаю, что у таких предприятий есть будущее. На таких коллективах держится экономика нашей страны, которые ищут новые формы, новые рынки сбыта, расширяют географию поставок".

Артур Галимов, гендиректор ОАО "Мозырьсоль": "Сейчас изменяем структуру своего производства. Уходим в производство таблетированных солей там, где мы видим наибольшие перспективы. Это продукт более маржинальный, более дорогостоящий. Гранулированные соли - продукт, который используется при очистке воды. И есть такой проект, где мы являемся лидером, все смотрят на нас. Это производство фасовочно-нетритной смеси для мясоперерабатывающей промышленности".

Администрация Президента оказала поддержку Мозырскому детскому дому

И еще одна точка в маршруте - Мозырский детский дом. Здесь шла речь о государственной поддержке детей, оставшихся без родительского внимания. Сегодня в нем живут 55 мальчиков и девочек со всей области в возрасте от 4 до 18 лет. Игорь Сергеенко ознакомился с условиями проживания и передал подарки и денежные сертификаты. Ребята для гостей подготовили творческую программу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа промышленных предприятий и социальных учреждений, а также сохранение культурного наследия. Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика