Беларусь сегодня отмечает День десантников и сил специальных операций. 21.by

Беларусь сегодня отмечает День десантников и сил специальных операций

02.08.2020 12:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День ВДВ десантники отметят во всех соединениях и воинских частях сил спецопераций. В Бресте, Витебске и Марьиной Горке пройдут праздничные мероприятия. Сегодня преемниками ВДВ в Беларуси считаются бригады мобильных сил: 38-я в Бресте, 103-я в Витебске и легендарная 5-я отдельная бригада специального назначения из Марьиной Горке. Со дня их образования в августе 2007 года войска прошли путь от становления до высококлассного уровня. Сейчас в распоряжении десантников современное вооружение и техника. А выполнять они способны практически любые задачи: от разведки на территории условного противника до уничтожения незаконного бандформирования, проникшего на территорию нашей страны. 

Накануне голубые береты устроили красочное шоу для минчан: прыжки с парашютом в центре столицы, показательные выступления со стрельбой и вальс машин на воде. Показать зрителям свое мастерство в Минск приехала вся элита сил специальных операций.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День ВДВ десантники отметят во всех соединениях и воинских частях сил спецопераций. В Бресте, Витебске и Марьиной Горке пройдут праздничные мероприятия. Сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика