Проводить опросы на выборах в Беларуси имеют право 9 организаций. 21.by

Проводить опросы на выборах в Беларуси имеют право 9 организаций

02.08.2020 22:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центризбирком опубликовал перечень социологических структур, которые могут получить аккредитацию для работы в эту политическую кампанию. 

Так, свое исследование 9 августа готова провести Молодежная лаборатория социологических исследований при Республиканском союзе общественных объединений "Белорусский комитет молодежных организаций". Для них это уже третья президентская кампания. В 2010 и 2015 годах их исследования были близки к официальным результатам голосования и практически совпали с результатами экзитполов, которые проводили именитые зарубежные организации.

Экзитпол или другими словами опросы людей на выходе с избирательных участков - практика мировая и позволяет спрогнозировать результаты голосования. Свои итоги озвучат не ранее чем через 20 минут после завершения голосования. Контролировать проведение исследования будут национальные и международные эксперты. 

Интервьюеры будут работать в брендированной форме - узнать их будет легко. Для них также обязательны наличие удостоверения и бейджа, будут соблюдены и все меры предосторожности в связи с эпидситуацией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центризбирком опубликовал перечень социологических структур, которые могут получить аккредитацию для работы в эту политическую кампанию.  Так, свое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика