Превышение скорости - одно из самых частых нарушений, фиксируемых ГАИ. 21.by

Превышение скорости - одно из самых частых нарушений, фиксируемых ГАИ

10.08.2020 20:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чаще всего летают на авто ночью на загородных трассах, но хватает гонщиков и в городе. Вместе с ГАИ узнаем, как водители соблюдают скоростной режим.

Водитель жмет на газ, стрелка спидометра ползет вверх. Скорость, адреналин и мурашки по коже. Но яркие эмоции снижают контроль над ситуацией, уменьшают время на принятие решений в случае чрезвычайной ситуации.

Олег Максименко, начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска: "При выборе скорости водитель должен учитывать очень много факторов, начиная от интенсивности движения на данном участке уличной дорожной сети, обзорности дороги, погодно-метеорологических условий. Также должен учитывать свое физическое состояние".

Даже если вы полностью доверяете своему авто, уверены в безукоризненной работе всех его механизмов и узлов,  погодный фактор сбрасывать со счетов не стоит. 

Виталий Гуманов, старший инспектор ДПС ГАИ Партизанского РУВД г. Минска, майор милиции: "Дорога становится скользкой, тормозной путь увеличивается, поэтому вероятность, что больше может произойти дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим ногу надо держать как на газе, так и ближе к тормозу. За сегодняшний день у нас уже за утро 4 ДТП было из-за невнимательности, в основном это были дистанции, скользкая дорога". 

За время нашего патруля любителей высоких скоростей не было выявлено. Попадались только водители с небольшим превышением допустимой скорости. 

Причины для нарушения скоростного режима у всех разные, но чаще всего водители ссылаются на очень важные срочные дела.

Виталий Гуманов, старший инспектор ДПС ГАИ Партизанского РУВД г. Минска, майор милиции: "Когда вот бывает, люди подрезают, туда-сюда. Как-то хочется избежать ситуаций аварийных. Приходится немножко добавить скорости. Как говорится, если видишь, что едет неумелый человек, легче его объехать, чтобы не мешать ни себе, ни людям". 

В проекте Кодекса об административных правонарушениях рассматривается возможность введения системы штрафных баллов для нарушителей правил дорожного движения. 1, 2 или 3 балла будут начисляться в зависимости от тяжести правонарушения. Если водитель насобирает 10 баллов, права отберут на 6 месяцев. Планируется, что по истечении года накопленные баллы будут списаны. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чаще всего летают на авто ночью на загородных трассах, но хватает гонщиков и в городе. Вместе с ГАИ узнаем, как водители соблюдают скоростной режим. Водитель жмет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика