Гродненский "Ритм" стал бронзовым призером женского Кубка европейских чемпионов по индорхоккею. 21.by

03.04.2010 16:15 — Новости Спорта | БелТА

25 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Бессменный чемпион Беларуси гродненский "Ритм" стал бронзовым призером женского Кубка европейских чемпионов по индорхоккею (хоккею на траве в закрытых помещениях). Розыгрыш главного клубного континентального трофея проходил 22-24 февраля в столице Чехии Праге

На предварительном этапе наши девчата заняли первое место в своей группе, победив английский клуб "Слау" - 5:1, голландский "Кампонг" - 4:1 и уступив украинской дружине "Динамо-Сумчанка" - 3:4.

Во втором раунде спор за награды продолжили две лучшие дружины нашего квартета, а также два сильнейших представителя второй группы, которую составили "Харвестхуд" (Германия), литовский "Вильнюс", "Кампо де Мадрид" (Испания) и "Славия" (Чехия).

В 1/2 финала белоруски с минимальным счетом уступили испанской команде "Кампо де Мадрид" - 0:1, а германский "Харвестхуд" взял верх над украинской "Динамо-Сумчанкой" - 5:0.

В поединке за "бронзу" хоккеистки "Ритма" взяли реванш у "Динамо-Сумчанки" (5:2) за поражение в предварительном раунде, а в финале "Харвестхуд" разгромил "Камо де Мадрид" - 6:0. Таким образом, Кубок европейских чемпионов в 19-й раз подряд отправился в Германию.

Год назад гродненский "Ритм" в пятый раз подряд стал вторым клубом Европы по индорхоккею. В финале клубного первенства континента многократные чемпионки Беларуси лишь в дополнительное время уступили тогда немецкому "Альстеру" - 2:3. Ныне гродненчанки сделали шаг назад, отступив на "бронзовые" позиции. Ранее "Ритм" уже становился третьим клубом Европы - в 2000 и 2002 годах.

После возвращения с Кубка европейских чемпионов женская сборная Беларуси по хоккею на траве, основу которой составляют игроки "Ритма", отправится на сбор в российскую Анапу. На черноморском побережье девушки начнут подготовку к отборочному турниру к Олимпиаде-2008. Он состоится в апреле в столице Азербайджана Баку. За единственную путевку на Игры в Пекине наши соотечественницы поборются с дружинами Испании (8-е место в мировом рейтинге), Азербайджана (15-е), Украины (16-е), Чили (24-е) и Кении (22-е). Белоруски в мировой иерархии располагаются на 33-й позиции.

Под вопросом участие в олимпийской квалификации лидеров национальной дружины Ирины Тымуль и Вероники Пехтеревой, которые восстанавливаются после операций на коленях. Недавно повредила колено и еще один основной игрок - Алена Яныбаева.

25 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Бессменный чемпион Беларуси гродненский "Ритм" стал бронзовым призером женского Кубка европейских чемпионов по...