"Керамин" одержал волевую победу над "Химволокном" в матче чемпионата Беларуси по хоккею. 21.by

"Керамин" одержал волевую победу над "Химволокном" в матче чемпионата Беларуси по хоккею

04.04.2010 02:35 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялся один матч.

Столичный "Керамин" одержал дома волевую победу над могилевским "Химволокном" – 6:4. При этом по ходу первого периода минчане уступали со счетом 0:2. Переломной стала вторая треть поединка, когда хоккеисты "Керамина" в течение 12 минут забросили 5 шайб.

Таким образом, "Керамин" и "Химволокно" завершили выступление на предварительном этапе чемпионата страны. 5 марта состоятся четыре матча заключительного, 58-го тура, а 8 марта пройдут еще две встречи, перенесенные с 13 ноября 2007 года.

Во главе турнирной таблицы со 121 очком находится столичный "Керамин", давно гарантировавший себе верхнюю строку. Следом расположились минские "Юность" - 101 балл и "Динамо" - 96, "Витебск" - 86, жлобинский "Металлург" - 84, могилевское "Химволокно" - 76, новополоцкий "Химик-СКА" - 70, гродненский "Неман" - 67, "Гомель" - 64, "Брест" - 24.

В оставшихся поединках должен определиться обладатель восьмой путевки в плей-офф. Борьбу за нее ведут гродненский "Неман" и "Гомель". Гродненской дружине для попадания в восьмерку достаточно набрать 1 очко в двух оставшихся поединках с Химиком-СКА" (в гостях) и "Юностью" (дома). В этом случае гомельчанам не поможет даже победа в основное время в заключительном домашнем матче с минским "Динамо". Если же "Неман" потерпит два поражения, а "Гомель" возьмет 3 очка в сражении с динамовцами, то претенденты на последний пропуск в плей-офф наберут по 67 баллов. Тогда восьмая строка достанется "Гомелю", который имеет преимущество в очных встречах – 7:2, 5:2, 3:0, 1:2, 2:4, 1:2. Обе команды одержали по три победы, но разница шайб в пользу гомельчан – 16:12.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялся один матч. Столичный "Керамин" одержал дома волевую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика