Белоруска Светлана Хохлова вышла в финал стометровки на спине на чемпионате Европы по плаванию. 21.by

04.04.2010 21:09 — Новости Спорта | БелТА

20 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белоруска Светлана Хохлова вышла в финал стометровки на спине на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в голландском Эйндховене.

В полуфинальном заплыве наша соотечественница показала 7-й результат, установив при этом рекорд Беларуси – 1 мин. 02,08 сек. Прежнее национальное достижение, принадлежавшее Александре Герасимене и продержавшееся более полугода, улучшено на 0,15 сек.

Женский финал стометровки на спине состоится 21 марта.

В мужском полуфинале в плавании 50 м на спине белорус Павел Санкович занял сегодня 16-е место.

Напомним, что в финале дистанции 100 м вольным стилем белоруска Александра Герасименя заняла 6-е место.

После трех дней турнира в активе белорусской сборной одна награда чемпионата Европы. 19 марта бронзовую медаль завоевала Светлана Хохлова, ставшая третьей на 50-метровке баттерфляем.

20 марта, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белоруска Светлана Хохлова вышла в финал стометровки на спине на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в...