Инна Жукова выиграла "бронзу" в упражнении с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. 21.by

05.04.2010 23:16 — Новости Спорта | БелТА

14 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Инна Жукова выиграла "бронзу" в упражнении с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в словенском Мариборе. С суммой 18,350 балла наша соотечественница на 0,300 очка отстала от победительницы россиянки Ольга Капрановой. "Серебро" в этом виде упражнений досталось другой представительнице России Евгении Канаевой.

В упражнении со скакалкой Инна Жукова показала четвертый результат, в композиции с булавами - восьмой, с лентой - седьмой. В многоборье с суммой 71,550 балла Жукова заняла четвертое место. От "бронзы" украинки Анны Бессоновой белоруску отделили 0,325 очка. "Золото" же досталось Евгении Канаевой, которая на этом турнире была вне конкуренции во всех видах, за исключением упражнения с обручем. Помимо многоборья Канаева стала лучшей в композициях с лентой, скакалкой и булавами.

Белоруска Любовь Черкашина завершила многоборье на девятом месте, а в финалах со скакалкой и лентой была восьмой.

14 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Инна Жукова выиграла "бронзу" в упражнении с обручем на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в...