Фонд заработной платы белорусских хоккейных клубов в следующем сезоне будет ограничен. 21.by

Фонд заработной платы белорусских хоккейных клубов в следующем сезоне будет ограничен

06.04.2010 16:33 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Фонд заработной платы белорусских хоккейных клубов в следующем сезоне будет ограничен. Такое решение было принято на совещании руководителей отечественных клубов, состоявшемся в Федерации хоккея Республики Беларусь (ФХРБ).

Во время обсуждения регламента следующего, 17-го национального чемпионата страны за ориентир были взяты аналогичные документы недавно созданной Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которая объединит лучшие клубы Беларуси, России, Латвии и Казахстана.

Решено, что платежная ведомость заработной платы команды экстралиги из 25 хоккеистов за вычетом налогов должна составлять не более $130 тыс., включая расходы по предоставлению жилья, транспорта и т.д. Величина месячного премиального фонда не должна превышать $50 тыс. Определены также максимальные фонды поощрений за выигрыш медалей. Клуб-чемпион может выделить на премирование всей команды не более $300 тыс., серебряный призер - не более $200 тыс., бронзовый - не более $100 тыс.

На премирование команды за первое место на предварительном этапе чемпионата Беларуси клуб может потратить не более чем $100 тыс., за выигрыш Кубка Беларуси - $75 тыс.

Фонд премирования решено ограничить и за успехи на международной арене. Так, за победу в турнире под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) на команду можно выделить не более $500 тыс. Второе место ограничено суммой в $300 тыс., третье - $200 тыс.

Ограничение фонда зарплат принято с целью рационального расходования средств. Ведь наиболее значительная их часть выделяется государственными предприятиями в соответствии с указом о поддержке хоккейных клубов. Еще одна цель - создать для участников чемпионата Беларуси равные условия, так как сейчас финансовая состоятельность разных клубов существенно отличается.

Из других пунктов будущего регламента выделим новый порядок заключения контрактов с игроками. Теперь договор хоккеиста в возрасте до 32 лет с клубом будет подписываться по схеме "2 года плюс 1", причем игроки с белорусскими паспортами должны оформить отношения не позднее 31 мая. Отечественные хоккеисты, не оформившие соглашение до 31 мая, к выступлению в чемпионате не допускаются.

Дебютанту экстралиги бобруйскому "Шиннику" в порядке исключения в будущем сезоне позволено выполнять не все пункты регламента чемпионата Беларуси. Конкретизированы эти преференции будут на ближайшем заседании исполкома ФХРБ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Фонд заработной платы белорусских хоккейных клубов в следующем сезоне будет ограничен. Такое решение было принято на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика