Лучшие стрелки из пяти стран поборются за Кубок федерации по стендовой стрельбе. 21.by

Лучшие стрелки из пяти стран поборются за Кубок федерации по стендовой стрельбе

06.04.2010 22:59 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Кубок федерации по стендовой стрельбе в дисциплине компакт-спортинг будет разыгран в Минске.

В соревнованиях, которые пройдут на базе олимпийской подготовки 16-17 мая, примут участие сильнейшие стрелки из Беларуси, Латвии, Литвы, России и Украины, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации стендовой стрельбы.

Спортинг - это вид стендовой стрельбы, при котором имитируется охота в естественных условиях. Предстоящие состязания будут проходить в личном и командном зачетах в смешанных категориях. Стрелковая серия состоит из 25 мишеней, выпускаемых по одной или парами. В личном зачете спортсменам предстоит в течение двух дней поразить 200 мишеней, а в командном зачете победители определяются по сумме результатов трех участников команды.

Столичные стенды отвечают всем международным стандартам и требованиям Международной стрелковой федерации. Именно на них в сентябре нынешнего года состоится финал Кубка мира по стендовой стрельбе с участием лучших мастеров планеты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Кубок федерации по стендовой стрельбе в дисциплине компакт-спортинг будет разыгран в Минске. В соревнованиях, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика