Белорусские волейболисты победно дебютировали в Евролиге. 21.by

Белорусские волейболисты победно дебютировали в Евролиге

08.04.2010 21:09 — Новости Спорта | БелТА

21 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В могилевском спорткомплексе "Олипиец" сегодня состоятся матчи второго игрового дня предварительного раунда волейбольной Евролиги в группе В.

В первом туре мужская сборная Беларуси, дебютант турнира, в стартовом матче встретила упорнейшее сопротивление со стороны команды Турции. Игра шла с переменным успехом: в первом сете белорусы выиграли со счетом 25:22, затем с таким же результатом уступили, потом вновь вышли вперед, победив с третьем сете 25:23, а в четвертой партии турки вновь взяли верх - 25:16. В решающем, укороченном сете подопечные Александра Сингаевского проявили характер и праздновали победу - 15:12.

В другом поединке первого игрового дня волейболисты Германии переиграли австрийцев с тем счетом 3:2.

Сегодня первыми на площадку выйдут немецкие и турецкие спортсмены, а вслед за ними встретятся сборные Беларуси и Австрии. В заключительный соревновательный день в воскресенье, 22 июня, турки сыграют с австрийцами, а хозяева померятся силами с немецкой дружиной, которой вскоре предстоит участвовать в пекинской Олимпиаде-2008.

Второй круг соревнований в следующие выходные, 27-29 июня, примет турецкая Анкара. Матчи третьего тура участники этого квартета проведут 5-7 июля в Трире (Германия), а заключительный тур состоится с 11 по 13 июля в австрийском Санкт-Антоне. В этой группе должны были выступать и словенские волейболисты, но они отказались от участия в Евролиге.

21 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В могилевском спорткомплексе "Олипиец" сегодня состоятся матчи второго игрового дня предварительного раунда волейбольной...