Футболисты России в полуфинале Евро-2008 сыграют с испанцами. 21.by

Футболисты России в полуфинале Евро-2008 сыграют с испанцами

08.04.2010 22:11 — Новости Спорта | БелТА

В последнем четвертьфинале, состоявшемся на венском стадионе "Эрнст Хаппель", зрители не увидели забитых мячей. Ни в основное, ни в добавленные полчаса команды не смогли поразить ворота друг друга, уделив главное внимание обороне. За все игровое время соперники создали лишь 3-4 опасных момента, но не смогли их реализовать. Все решалось в серии послематчевых пенальти, причем уже во второй раз на Евро-2008 - первый раз в четвертьфинале турки обыграли по пенальти хорватов. На этот раз удача сопутствовала испанцам, голкипер которых Икер Касильяс сумел отразить удары Даниэля Де Росси и Антонио Ди Натале. В итоге действующие чемпионы мира итальянцы уступили (2:4) и расстаются с надеждами на победу в континентальном первенстве, а испанской дружине предстоит сыграть в полуфинале с россиянами.

Напомним, что на предварительном этапе нынешнего чемпионата сборная Испании в стартовом матче группы "D" разгромила российских футболистов со счетом 4:1. Однако в последующих поединках россияне набирали обороты и одержали три победы подряд - в группе над греками (1:0) и шведами (2:0), а в четвертьфинале убедительно переиграли голландцев со счетом 3:1. Поэтому многие специалисты теперь отдают предпочтение сборной России, которой 26 июня вполне по силам взять реванш у команды Луиса Арагонеса и выйти в финал Евро-2008. Другую полуфинальную пару составили команды Германии и Турции, которые сыграют между собой днем ранее, 25 июня. Победители полуфиналов разыграют титул чемпиона Европы в воскресенье, 29 июня, в Вене.

23 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Четвертым полуфиналистом чемпионата Европы по футболу стала сборная Испании. В последнем четвертьфинале, состоявшемся на...