Белорус Владимир Изотов выиграл бронзу в плавании на 100 м брассом на Параолимпиаде в Пекине. 21.by

15.04.2010 07:22 — Новости Спорта | БелТА

13 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Владимир Изотов выиграл бронзу в плавании на 100 м брассом в категории SB13 на Параолимпиаде в Пекине, передает корреспондент БЕЛТА.

Изотов преодолел дистанцию за 1 мин. 08,90 сек., отстав от серебряного призера Даниэля Шарпа из Новой Зеландии всего на 0,17 сек. Чемпион Алексей Федына из Украины победил с мировым рекордом, опередив белоруса на 4,27 сек.

Близок к завоеванию медали был сегодня и белорусский пловец Роман Макаров, занявший 4-е место на дистанции 100 м на спине в категории S12. От бронзы его отделили 0,75 сек.

На счету белорусских параолимпийцев в Пекине уже 8 наград - 3 золота, 4 серебра, 1 бронза. В медальном зачете белорусская команда занимает 23-е место.

Всего в Параолимпиаде участвуют около 4 тыс. атлетов из 148 стран. Награды завоевывали спортсмены из 61 страны.

Лидирует в медальном зачете дружина Китая - 47 золотых, 48 серебряных, 33 бронзовые награды. В тройку лучших входят также Великобритания (37, 21, 22) и США (25, 19, 21).

13 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Владимир Изотов выиграл бронзу в плавании на 100 м брассом в категории SB13 на Параолимпиаде в Пекине, передает...