Дарья Домрачева заняла 21-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

Дарья Домрачева заняла 21-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

21.04.2010 14:19 — Новости Спорта | БелТА

25 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в итальянском Антхольце-Антерсельве завершается шестой этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами первое место заняла россиянка Екатерина Юрьева. Она ни разу не промахнулась на стрельбище, показав результат 36 мин. 37,8 сек. Второй финишировала шведская спортсменка Хелена Йонссон (1 промах, отставание от лидера – 13,4 сек.), а третье место заняла финка Каиса Макарайнен (2, 27,8 сек.). Отметим, что перед последним огневым рубежом уверенно лидировала Магдалена Нойнер, но умудрилась все пять пуль послать «в молоко» и в итоге заняла лишь 7-ю позицию в итоговом протоколе.

Лучшей из белорусских стреляющих лыжниц оказалась Дарья Домрачева, которая «заработала» 6 штрафных кругов и проиграла победительнице 2 мин. 19,6 сек., оказавшись на 21-м месте. Ольга Кудряшова была 24-й (4 промаха, отставание – 2 мин. 54,3 сек.), а Надежда Скардино шесть раз промахнулась при стрельбе и, уступив победительнице 4 мин. 29,3 сек., расположилась на 28-й строке среди 30 участниц масс-старта.

Позже мужчины выйдут на гонку с общим стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В стартовый лист попал лишь один белорусский биатлонист Рустам Валиуллин, заявленный под 26-м номером.

25 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в итальянском Антхольце-Антерсельве завершается шестой этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент...