Консультировать тренерский штаб минского "Динамо" будет магистр Университета Британской Колумбии. 21.by

Консультировать тренерский штаб минского "Динамо" будет магистр Университета Британской Колумбии

29.04.2010 14:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня представляющее Беларусь в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" подписало контракты сразу с несколькими представителями тренерского штаба. Как сообщает официальный сайт клуба, ассистентом главного тренера Глена Хэнлона будет Владимир Цыплаков, тренером по вратарям - Микаэль Ленер из Швеции, тренером по силовой подготовке - канадец Гарнет Браун, а консультировать его будет один из самых авторитетных североамериканских специалистов Питер Твист.

Владимир Цыплаков, участник Олимпийских игр в Нагано-1998 и Солт-Лейк-Сити-2002 в составе сборной Беларуси, первый представитель Беларуси в НХЛ. С 2006 года входит в штаб сборной Беларуси, где вместе с Эдуардом Занковцом ассистирует Глену Хэнлону. В бытность игроком трижды признавался лучшим игроком Беларуси (в 1992, 2000 и 2002 годах).

Микаэль Ленер - известный шведский специалист по работе с голкиперами. Одним из самых известных его воспитанников является вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" и сборной Швеции Хенрик Лундквист, ставший олимпийским чемпионом в 2006 году. В Швеции Ленер работал в национальной федерации, где отвечал за подготовку голкиперов всех сборных - от юношеских до национальной. Клубный сезон-2008/09 Микаэль Ленер завершал в качестве тренера по вратарям московского ЦСКА.

Питер Твист - один из самых авторитетных североамериканских специалистов в своей области, тренировал сотни хоккеистов всех уровней - от игроков команд колледжей до именитых профессионалов. В числе его подопечных такие звезды НХЛ, как канадец Тревор Линден и россиянин Павел Буре, а также один из лучших игроков НБА Хаким Оладжьювон. Питер Твист является автором книг "Физиология в хоккее с шайбой. Тесты и тренировочные программы", "Хоккей. Теория и практика". Он имеет ученую степень магистра университета Британской Колумбии, является президентом Ассоциации тренеров по физической подготовке профессионального и университетского хоккея, региональным директором отделения Национальной ассоциации по физической подготовке (NSCA) в Британской Колумбии и членом Национального института скорости, ловкости и быстроты.

Гарнет Браун и Питер Твист с 29 по 31 мая проведут в Минске тестирование молодых белорусских хоккеистов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня представляющее Беларусь в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" подписало контракты сразу с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика