Выйти в финал Кубка Беларуси "Юности" помогла лучшая физическая готовность - М.Захаров. 21.by

Выйти в финал Кубка Беларуси "Юности" помогла лучшая физическая готовность - М.Захаров

05.05.2010 16:49 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров, чья команда стала сегодня первым финалистом Кубка Беларуси, несмотря на домашнее поражение в овертайме от солигорского "Шахтера" (1:2), считает, что добиться нужного результата его подопечным помогла лучшая физическая готовность. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы знали, что игра будет тяжелой, ведь в составе "Шахтера", который в этом году является фарм-клубом минского "Динамо", есть немало игроков, которые в прошлом сезоне прошли школу КХЛ, о которой некоторым нашим хоккеистам можно только мечтать. И в первом периоде нам пришлось нелегко, тем более что вынуждены были значительный отрезок провести в меньшинстве. Однако нам удалось открыть счет, а в заключительной трети матча удержать необходимый для выхода в финал Кубка страны результат. В овертайме же победил тот, кто больше этого хотел. Понятно, что если бы мы к тому моменту не обеспечили выход в финал, то не меняли бы вратаря полевым игроком. Но поскольку мы ничего не теряли, то решили опробовать варианты розыгрыша большинства. Выстоять же в третьем периоде при счете 1:1 нам помогла, считаю, лучшая физическая готовность. В концовке у нас осталось больше силенок, в то время как соперник подустал", - сказал Михаил Захаров.

Наставник солигорского "Шахтера" Андрей Гусов посетовал на то, что его команде аукнулась нелепая шайба в матче предварительной стадии со жлобинским "Металлургом". Тогда за 12 секунд до окончания третьего периода голкипер солигорской дружины Степан Горячевских пропустил гол "а-ля Томми Сало" на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. В результате жлобинские хоккеисты сравняли счет - 5:5 и перевели игру в овертайм. А затем вырвали победу в серии буллитов. Потерянных в той встрече двух очков "Шахтеру" сегодня и не хватило. Поэтому в матче с "Юностью" солигорчан устраивала только победа в основное время матча.

"Мы играли сегодня здорово, но победы в овертайме нам было недостаточно. Благодарю команду за самоотверженность и сплоченность. Сегодня нам не удалась игра в большинстве, которая была нашим козырем в предыдущих встречах. Однако манера действий "Юности" в меньшинстве несколько иная, чем у других соперников, поэтому нам было гораздо сложнее. Отлично провел встречу и голкипер минчан Сергей Шабанов, который в отличие от предыдущих поединков не отбивал шайбу прямо перед собой, да и штанги звенели. Уверенность вратаря "Юности" несколько сбила кураж у моих подопечных, особенно когда ребята стали уставать. Что ж, поздравлю соперника с выходом в финал и пожелаю ему удачи в решающем матче. Уверен, что интерес к нему в Солигорске будет большим, несмотря на то, что "Шахтер" в финал не пробился", - отметил Андрей Гусов.

Соперник "Юности" по финалу определится завтра, 15 августа. На вторую путевку претендуют минский "Керамин", могилевское "Химволокно" и "Гомель". Финал Кубка Беларуси пройдет 19 августа в Солигорске.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров, чья команда стала сегодня первым финалистом Кубка Беларуси, несмотря...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика