Белорус Павел Кривицкий вышел в финал турнира по метанию молота на чемпионате мира по легкой атлетике. 21.by

05.05.2010 17:24 — Новости Спорта | БелТА

15 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Павел Кривицкий стал единственным из трех белорусов, который сумел пробиться в финал соревнований по метанию молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступавший в квалификационной группе В Павел Кривицкий в третьей попытке метнул снаряд на 77,85 м и показал 3-й результат дня, уступив лишь венгру Кристиану Паршу (78,68 м) и поляку Шимону Зелковскому (77,89 м).

А вот обладатель второго результата сезона в мире (80,72 м) белорус Юрий Шаюнов, ставший в этом году победителем Универсиады и молодежного чемпионата Европы, в число 12 сильнейших не попал. В первой попытке он отправил снаряд на 71,37 м, а два следующих подхода оказались незасчитанными. В итоге он занял в квалификации лишь 26-е место среди 34 участников.

Еще один представитель Беларуси Дмитрий Шако с результатом 71,80 м занял 25-е место и в финал не попал.

Финал у метателей молота пройдет 17 августа.

Как сообщалось ранее, в финал чемпионата мира по легкой атлетике сегодня вышли двое белорусских толкателей ядра Павел Лыжин и Андрей Михневич, занявшие в квалификации 2-е (20,72 м) и 3-е места (20,65 м). Еще один наш соотечественник Юрий Белов с результатом 19,75 м не пробился в число 12 финалистов. Финал соревнований в толкании ядра пройдет сегодня вечером.

В соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км белорус Денис Симанович занял 22-е итоговое место. Чемпионом мира в этой дисциплине стал триумфатор пекинских Игр-2008 россиянин Валерий Борчин, опередивший белоруса почти на 5 мин.

Завтра, 16 августа, белорусские легкоатлеты выступят в женских соревнованиях по толканию ядра (Наталья Михневич), в метании копья (Марина Новик), в спортивной ходьбе на 20 км (Снежана Юрченко), в мужских состязаниях в тройном прыжке (Дмитрий Децук).

15 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Павел Кривицкий стал единственным из трех белорусов, который сумел пробиться в финал соревнований по метанию молота...