Глен Хэнлон не намерен производить изменения в составе после четвертого поражения подряд в чемпионате КХЛ. 21.by

Глен Хэнлон не намерен производить изменения в составе после четвертого поражения подряд в чемпионате КХЛ

09.05.2010 06:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Главный тренер минского "Динамо" Глен Хэнлон 2 октября на пресс-конференции после домашнего поражения от питерского СКА (1:4), которое стало четвертым подряд, заявил, что изменений в составе ожидать не стоит, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы хорошо начали первый период. Понравилось, с какой самоотдачей действовали игроки. У нас появлялось немало моментов, чтобы забросить, но, к сожалению, распечатать ворота соперников в стартовой двадцатиминутке так и не получилось, хотя мы много играли в большинстве. Но у питерцев здорово налажена система действий в меньшинстве, поэтому долгое время не удавалось взломать оборону соперника, пока Ханнес Хювенен не открыл счет", - пояснил Глен Хэнлон.

Наставник минчан согласился с предположением журналистов о том, что игра разделилась на две части - до гола Хювенена и после него. "До заброшенной шайбы мы действовали "в давление", что и было целью на игру. Но потом нам становилось все тяжелее. Все-таки после серии поражений психологически сложно держать себя в руках, когда ведешь в счете, есть соблазн сыграть на удержание. Да и соперник наседал все больше. Хорошо, вратарь Андрей Мезин нас немало выручал. Но в составе СКА есть такие мастера, как Алексей Яшин и Сергей Зубов. Их действия и предопределили успех питерской дружины, а ключевыми стали две шайбы, заброшенные гостями в большинстве", - считает Глен Хэнлон.

Несмотря на неудачи команды в двух последних матчах в Минске, Глен Хэнлон остался доволен действиями белорусских игроков "Динамо": "Они были лидерами". Наставник также сказал, что изменений в составе после четырех поражений подряд не ожидается. "Кроме того, что из-за травм и болезней мы не можем рассчитывать на голкипера Виталия Коваля, защитника Микко Йокелу и форварда Юнаса Андерссона, наш состав оптимален и привлекать кого-то со стороны в ближайшее время мы не планируем. Разве что Уэйна Гретцки или Игоря Ларионова пригласить, которые сейчас свободны", - отшутился Глен Хэнлон.

Главный тренер питерского СКА Баррри Смит признался, что его команде непросто пришлось выдержать натиск минчан в первом периоде. "В начале встречи нам пришлось очень тяжело. Соперник действовал агрессивно, жестко, играл в тело. Минчане имели немало возможностей отличиться, часто играя в большинстве. Поэтому мы остались довольны, что ушли на первый перерыв при счете 0:0. А во втором уже прибрали инициативу к своим рукам, дважды реализовали численное преимущество. А ключевым, пожалуй, стал момент, когда счет стал 3:1", - считает Барри Смит.

Сравнивая игру в Минске с матчем против "Динамо" в Санкт-Петербурге 12 сентября, где СКА также оказался сильнее (2:0), наставник питерцев отметил, что в домашнем поединке его команда заметно нервничала, ведь та встреча была самой первой в сезоне. Впрочем, и тогда, и сейчас в Минске самым важным оказалось выстоять первый период. Нам это удалось, что и предопределило дальнейший успех", - пояснил Барри Смит.

Следующий матч минское "Динамо" проведет 4 октября в столичном Дворце спорта с череповецкой "Северсталью" (начало в 17.00).

Накануне "Северсталь" потерпела в Риге поражение от местных динамовцев (2:3). Одержав 3 победы, потерпев 1 поражение в овертайме и 5 неудач в основное время, череповецкая команда с 10 очками после 9 матчей занимает 10-е место в Западной конференции.

Минское "Динамо" одержало 2 победы в основное время, еще раз выиграло в овертайме и потерпело 6 поражений. На счету минчан 8 очков в 9 поединках и последнее место среди 12 команд Западной конференции.

В общей таблице чемпионата КХЛ минчане занимают 21-е место среди 24 команд, опережая лишь тольяттинскую "Ладу" - 8 очков в 8 матчах, новосибирскую "Сибирь" - 7 (9) и екатеринбургский "Автомобилист" - 5 (9).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Главный тренер минского "Динамо" Глен Хэнлон 2 октября на пресс-конференции после домашнего поражения от питерского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика