Футболисты Беларуси проиграли сербам на старте квалификации юниорского чемпионата Европы. 21.by

09.05.2010 15:05 — Новости Спорта | БелТА

7 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси неудачно стартовала в первом квалификационном раунде чемпионата Европы для 19-летних футболистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сербском Крагуеваце подопечные Петра Михеева в первом матче 5-й отборочной группы по всем статьям уступили сербским сверстникам - 0:5. В первой половине игры белорусы играли на равных с хозяевами, но все же пропустили гол за 10 минут до перерыва. А во втором тайме сербы полностью завладели инициативой и еще четырежды поражали ворота Андрея Щербакова. В другом матче первого игрового дня греческие футболисты не без труда обыграли команду Фарерских островов - 2:0.

В четверг, 8 октября, наши футболисты встретятся с греками и в случае поражения практически потеряют шансы на выход во второй квалификационный раунд континентального первенства. Туда попадут по две лучшие команды из 13 отборочных групп и две дружины, занявшие третьи места (по дополнительным показателям). Второй раунд евроквалификации пройдет в период с марта по май 2010 года, а в июле 8 сильнейших юниорских дружин Старого Света во Франции разыграют награды европейского чемпионата.