Белорусы вылетели в Лондон. 21.by

Белорусы вылетели в Лондон

12.10.2009 14:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусы вылетели в Лондон

Футболисты национальной сборной Беларуси сегодня отправились в Лондон на заключительный отборочный матч чемпионата мира-2010 с командой Англии, который состоится 14 октября.

Никаких изменений в составе по сравнению с предыдущей игрой с Казахстаном у белорусов не произошло, сообщает БЕЛТА.

В распоряжении главного тренера нашей команды Бернда Штанге те же 19 футболистов:

вратари - Юрий Жевнов, Антон Амельченко (оба - «Москва», Россия), Павел Чесновский («Вентспилс», Латвия);

защитники - Игорь Шитов, Сергей Сосновский, Максим Бордачев, Александр Юревич (все - БАТЭ, Борисов), Дмитрий Верховцов («Нафтан», Новополоцк), Дмитрий Ленцевич («Богемианс», Прага, Чехия);

полузащитники - Сергей Омельянчук («Терек», Грозный, Россия), Александр Кульчий («Ростов», Ростов-на-Дону, Россия), Николай Кашевский («Ильичевец», Мариуполь, Украина), Тимофей Калачев («Крылья Советов», Самара, Россия), Филипп Рудик («Нафтан»), Леонид Ковель («Сатурн», Раменское, Россия), Сергей Кривец (БАТЭ);

нападающие - Виталий Кутузов («Бари», Италия), Сергей Корниленко («Зенит», Санкт-Петербург, Россия), Виталий Родионов (БАТЭ).

Перед вылетом наставник нашей команды отметил, что после крупной субботней победы в Бресте над казахстанскими футболистами (4:0) все игроки находятся в отличном расположении духа и горят желанием показать хорошую игру в противостоянии с родоначальниками футбола. По его мнению, в предстоящей встрече обе команды будут играть в свое удовольствие, ведь ее результат не имеет никакого турнирного значения.

Англичане уже давно обеспечили себе первое место в 6-й отборочной группе и путевку в ЮАР, а белорусы не смогут сдвинуться с 4-й позиции. Сыграть на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли» — мечта любого футболиста и поэтому с мотивацией у нашей команды проблем не будет. Не будут отбывать номер и хозяева — они постараются реабилитироваться в глазах своих болельщиков за поражение от украинцев 0:1, которое стало для команды Англии в нынешнем отборочном цикле первым. До него подопечные итальянского специалиста Фабио Капелло выиграли 8 матчей подряд.

Тем временем после матчей, состоявшихся в минувшую субботу, определись уже 7 представителей Старого Света, которые будущим летом поедут на мировой чемпионат в Южную Африку. За тур до окончания отборочного турнира этого права добились сборные Дании (1-я группа), Швейцарии (2), Германии (4), Сербии (7) и Италии (8). Ранее путевки в финальную стадию чемпионата мира-2010 завоевали команды Испании (5) и Голландии (9).

Перед заключительными матчами, которые состоятся 14 октября, лишь в 3-й группе неясно, кто займет первое место — на него претендуют словаки и словенцы. Кроме того, известны уже 4 дружины, которые заняли вторые места и будут бороться за выход в финал в матчах плей-офф. Это сборные России (4), Боснии и Герцеговины (5), Франции (7) и Ирландии (8). Остальные участники стыковых встреч определятся после финиша квалификационного раунда в ближайшую среду.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Футболисты национальной сборной Беларуси сегодня отправились в Лондон на заключительный отборочный матч чемпионата мира-2010 с командой Англии, который состоится 14 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика