Невыглас: мы равноправные в мировой семье футбола. 21.by

Невыглас: мы равноправные в мировой семье футбола

27.10.2009 22:45 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас считает, что ХХХ международный симпозиум тренеров по футболу, который прошел в Минске 25—27 октября, оказал неоценимую помощь белорусским тренерам. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в работе форума приняли участие тренеры всех команд высшей и первой лиг. "После каждого выступления мы обменивались мнениями. Мнение одно только: это неоценимая помощь нашим тренерам, это возможность ощутить новые тенденции, это готовность учиться дальше", — отметил Невыглас.

"Участие относительно маленькой страны Беларусь в столь ответственных мероприятиях, конечно, говорит о том, что мы равноправные в евросемье футбола и в мировой семье футбола", — подчеркнул руководитель БФФ. Среди других крупных мероприятий, проведенных в Беларуси в нынешнем году, он отметил финальный турнир чемпионата Европы среди девушек до 19 лет.

Невыглас выразил благодарность сотрудникам федерации, которые "проявили, если высокопарно выразиться, трудовой героизм; это за кадром остается, но практически круглые сутки все здесь работали".

В форуме приняло участие около 150 человек от 60 национальных ассоциаций Европы и других континентов. Перед собравшимися выступили известные футбольные специалисты Ежи Энгель, Энди Роксбург, Гуус Хиддинк, Жерар Улье и др. В рамках симпозиума в манеже прошли практические занятия с молодыми футболистами. Состоялись переговоры руководства БФФ и главного тренера сборной России Гууса Хиддинка. В частности, белорусская сторона инициировала проведение товарищеского матча сборных двух стран, на что голландец предложил отправить заявку в Российский футбольный союз, сообщил БелаПАН Геннадий Невыглас.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас считает, что ХХХ международный симпозиум тренеров по футболу, который прошел в Минске 25—27 октября, оказал неоценимую помощь белорусским тренерам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика