Российская теннисистка Анна Лапущенкова выиграла турнир в Минске. 21.by

Российская теннисистка Анна Лапущенкова выиграла турнир в Минске

16.11.2009 09:14 — Новости Спорта |

Агентство БелаПАН сообщает, что 23-летняя представительница России Анна Лапущенкова (165-е место в мировом рейтинге) выиграла международный теннисный турнир в Минске с призовым фондом 50 тыс. долларов США. 15 ноября в финальном матче она победила 17-летнюю украинку Людмилу Киченок (548) — 5:7, 7:6 (7:3), 6:2.

Лучшей среди семи белорусских участниц в основной сетке была Татьяна Пучек (263), которая прошла два круга и в четвертьфинале проиграла Киченок. Уже в первом раунде выбыли "посеянная" под первым номером Анастасия Екимова (98), Дарья Кустова (121), Екатерина Деголевич (168), Ирина Курьянович (239), Ксения Милевская (328) и Илона Кремень (без рейтинга).

Финал парного разряда выиграли украинские сестры-близнецы Людмила и Надежда Киченок (у обеих 282-й рейтинг), победившие россиянок Весну Манасиеву (160) и Евгению Родину (342) — 6:3, 7:6 (9:7).

До полуфинала дошли Ксения Милевская (167) и украинка Юлия Бейгельзимер (110), проигравшие будущим победительницам турнира, а также Ирина Курьянович (534) и украинка Леся Цуренко (127), уступившие финалисткам.

Агентство БелаПАН сообщает, что 23-летняя представительница России Анна Лапущенкова (165-е место в мировом рейтинге) выиграла международный теннисный турнир в Минске с призовым фондом 50 тыс.