Новиков занял 25-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. 21.by

10.01.2010 18:04 — Новости Спорта |

Мужской гонкой на 15 км с массовым стартом завершился 10 января в немецком Оберхофе четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Представитель Беларуси Сергей Новиков занял 25-е место среди 30 участников с результатом 43 минуты 11,7 секунды и пятью промахами при стрельбе.

Первым финишировал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (38.57,3; 1 промах), вторым — американец Тим Берк (+1.02,9; 2), третьим — поляк Томаш Сикора (+1.40,6; 3).

В общем зачете Кубка мира Новиков занимает 19-е место (148 очков), Рустам Валиуллин — 42-е (62), Евгений Абраменко — 49-е (50), Александр Сыман — 77-е (14), Михаил Семенов — 81-е (10). Лидерство вновь захватил Берк (329).

Пятый этап Кубка мира пройдет 13—17 января в немецком Рупольдинге.