Белорус Чепелин занял 25-е место в гонке на этапе Кубка мира по биатлону. 21.by

Белорус Чепелин занял 25-е место в гонке на этапе Кубка мира по биатлону

22.01.2010 02:00 — Новости Спорта |

21-летний белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 25-е место в индивидуальной гонке на 20 км, которая прошла 21 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира. Спортсмен преодолел дистанцию за 58 минут 7,8 секунды с четырьмя промахами на четырех огневых рубежах.

Владимир Миклашевский финишировал 56-м (5 штрафных минут), Виталий Цветов — 60-м (5), Юрий Лядов — 71-м (6), Игорь Табола — 76-м (4) среди 106 участников.

На этом этапе тренерский штаб белорусской сборной выставил резервный состав. Основная группа находится в австрийском Хохфильцене, где готовится к зимним Олимпийским играм в Ванкувере. Не приехали в Антхольц и лидеры ряда других сборных.

В их отсутствие победу в индивидуальной гонке одержал украинец Сергей Седнев (54.06,7; 0), на втором месте австриец Даниэль Мезотич (+44,9; 2), на третьем — француз Алексис Бёф (+54,3; 1).

В общем зачете Кубка мира набравший первые очки Чепелин расположился на 81-м месте.

22 января в Антхольце состоится женский спринт, в котором примут участие Ольга Назарова и Дарья Юркевич.

21-летний белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 25-е место в индивидуальной гонке на 20 км, которая прошла 21 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира