Хоккей. Белорусы выиграли товарищеский матч у швейцарцев. 21.by

Хоккей. Белорусы выиграли товарищеский матч у швейцарцев

10.02.2010 20:07 — Новости Спорта |

Хоккеисты сборной Беларуси в канадском Виннипеге завершают подготовку к Олимпийским играм спаррингами с командой Швейцарии. В первом из них подопечные Михаила Захарова взяли верх со счетом 2:1 (в овертайме).

Наши соперники  поразили ворота Виталия Коваля в  середине первого периода, а после  перерыва, на 27-й минуте игры, ветеран  белорусской дружины защитник Александр  Макрицкий сравнял результат. За 5 секунд до окончания дополнительного периода победный гол забил опытнейший форвард Олег Антоненко.
Второй поединок белорусы и швейцарцы проведут в  Виннипеге 11 февраля. После этого  спарринга белорусский хоккейный  десант перебазируется в столицу  зимней Олимпиады-2010 Ванкувер.
На предварительном  этапе Олимпийских игр наши хоккеисты  сыграют в группе С с командами  Финляндии (17 февраля), Швеции (19 февраля) и Германии (20 февраля). Окончательный  состав сборной Беларуси на олимпийском  хоккейном турнире определится 15 февраля.