Олимпиада. Лыжи. Елена Санникова стала 39 в лыжном дуатлоне. 21.by

Олимпиада. Лыжи. Елена Санникова стала 39 в лыжном дуатлоне

20.02.2010 15:46 — Новости Спорта |

19 февраля, в Уистлере на олимпийском турнире по лыжным гонкам прошел женский дуатлон на 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем). Олимпийское золото выиграла норвежка Марит Бьорген, опередив шведку Анну Хааг на 8,9 секунды. В борьбе за бронзу Юстина Ковальчик по фотофинишу опередила норвежку Кристин Штейру.

Белорусские спортсменки остались далеко от пьедестала почета Елена Санникова заняла 39-е место (отставание 3 мин. 35,6 сек.), Екатерина Рудакова была 50-й (4 мин. 52,4), а Анастасия Дуборезова оказалась на 54-й строке итогового протокола (5 мин. 29,8 сек.).
Лыжные гонки. Женщины. Дуатлон. 15 км.
1. Марит Бьорген (Норвегия) 39.58,1 .
2. Анна Хааг (Швеция) + 8,9.
3. Юстина Ковальчик (Польша) + 9,3…
39. Елена Санникова +3.35,6...
50. Екатерина Рудакова +4.52,4...
54. Анастасия Дуборезова (Беларусь) +5.29,8.
Всего вгонке участвовало 68 спортсменок, Двое из них не стартовали и четверо не финишировали.